Перейти к публикации

Первые шаги на сервере Infinity


LuinarilLiving

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с вами Luinaril Living, сегодня я бы хотел сделать обучающий гайд для новичков сервера Infinity и для тех кто решил начать играть на индустриальных модах (и не только), и почему то решил начать с такого хардкорного сервера o.O, ну, пожалуй начнем.

Первое знакомство со сборкой.

Как мне кажется, многие могут подумать что этот сервер такой же как и другие ему подобные индустриальные сервера, но это далеко не так. Сейчас я перечислу те немногие моменты которые и делают эту сборку хардкорной:

  • Огромное колличество модов, и аддонов к ним

          В данной сборке присутствует огромное колличество модификаций, и поверьте мне, практически каждый мод вам придется постичь.

  • Все моды тесно связаны друг с другом

          Начав хотя бы один мод, вы уткнётесь в тупик, потому что для того мода который вы выбрали может понадобится другой

  • Рецепты были сильно изменены

         Даже если вы и знайте большинство модификаций данной сборки, вам не будет скучно играть на данном сервере! 

Итак мы поняли что это сборка не так проста как вы могли подумать, и вот вы заходите на сервер, делайте все как и раньше, копайте камень делайте каменную кирку, копайте железо, делайте железную кирку и... что то не так, правда? Давайте разбираться.

Первый мод который вам предстоит постичь это Tinkers Construct. Я не буду долго на нем останавливаться, так как этот гайд только вводный, да и сам гайд конкретно по этому моду есть на форуме, точно там же где вы смотрите и этот). Скажу только что продвинутый инженерный стол крафтится из плотных стальных пластин, но вам ведь так хочется сделать молот и копать шахты 3x3, и эта кирка еще постоянно ломается, не беспокойтесь в этом нам поможет еще 2 мода, первый их которых Immersive Engineering

2019-07-11_11_20_59.thumb.png.d086797b472a8dd3b1a104beb3010e80.png

Скажу что этот мод можно изучать не весь, а именно не делать виды выработки энергии из этого мода, но я все равно вам посоветую сделать по началу водяное колесо и ветряную мельницу, так как эта неплохая энергия для вашего старта.

Далее к нам спешит очень старая, но ни сколько не скучная модификация Industrial Craft 2. Мод практически не претерпел изменений в отличии от электросхем, они связаны еще с несколькими модами о которых я бы хотел рассказать позже. Следующим видом энергии для вас должен стать(в лучшем случае именно этот вид энергии) ядерный реактор из этого мода, во первых он вырабатывает очень много энергии для начала (потом ваши желания вырастут и вы захотите больше), во вторых это неплохой заработок плутония для начала, в этой сборке он практический главный ресурс, и по началу ядерный реактор обеспечит вас нужным колличеством, но вскоре вам понадобится Карьер из выше перечисленного моды Immersive Engineering, долго расписывать как добывать плутоний не стану. 

2019-07-11_11_21_50.thumb.png.e4dd3e6a3c213fca6f14309172eddded.png

Да я пошел не совсем по порядку, но надеюсь вы разберетесь, где то на том моменте где вы сделали несколько механизмов из industrial craft, и у вас стоит плавильня их тинкерса, а так же стоит коксовая и доменная печь из immersive engineering, вам понадобится мод, а точнее аддон к моду BC Silicon. Он добавляет специальный сборочный стол, и лазеры к нему, понадобится этот стол для того чтобы крафтить специальные чипы для многих других модификаций. Так же вам понадобится дробитель из мода Railcraft, этот мод можно обойти стороной, за исключением некоторых механизмов. 

2019-07-10_19_54_38.thumb.png.0dc4776be7231d6f075c025831586821.png

На этом этапе вы будете чувствовать нехватку дерева, для этой непростой проблемы отлично подойдет ферма, специальная мультиблочная структура из мода Forestry, о ней более подробно вы можете почитать на вики.

2019-07-11_11_21_13.thumb.png.6086bedf01ae42c2ea335ecac55c1a3c.png

Итак все выше перечисленное вы сделали, теперь два мода пойдут по порядку:

  • Thermal Expansion/Dynamics/Foundation
  • Ender IO

Они идут последовательно, так что особо выделять я их не стал, машинки по типу такие же как и в индастриал крафте, только лучше и мощнее разумеется, так же вас могут порадовать RF трубы и не такие замудреные трубы для жидкости и предметов как в Buildcraft'е

Так же хочу отметить модификацию Storage Drowers, прошу с ней ознакомится, она избавит вас от хлама в сундуках.

2019-07-11_11_21_56.thumb.png.691202e36080637f199f8f3930afefef.png

Вот в общем такое начало, дальше идет так называемый мид гейм(средний этап игры), там идут магические моды, конечно вы могли и раньше начать их, например мод Botania, потому что он нужен для некоторых крафтов, например для манаалмазов, манастали и т.д. в общем я хотел расписать начало игры и я это сделал, думаю к этому этапу игры вы уже всё и без меня поймете), ну а если же нет, пишите мне, я обязательно сделаю и вторую часть гайда, и распишу лейт гейм если вам будет это необходимо.

Ну а с вами был я, Luinaril Living, если кто успел забыть) Увидимся на сервере, пока! 

:16:

Изменено пользователем LuinarilLiving
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • Irinka14 locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...