Перейти к публикации

Гайд по PackagerAuto и автокрафты


invate

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер или день, сегодня наш гайд будет посвящен автокрафтам на необычных верстаках или верстаках имеющих сетку создания больше 3x3.
 
Прежде чем перейти к созданию автокрафта, необходимо разобраться в блоках мода PackagedAuto.



1. Блок Package Recipe Encoder позволяющий нам записывать крафты на ячейку(своего рода шаблон из AE2).
Не требует RF и связь с мэ.

Скрытый текст

Интерфейс     

Screenshot_295.png.3953d6754be968d938ba0edf810cd068.pngScreenshot_297.png.658787d0098d92c71542b1ba35da92c9.png
Сейчас мы разберёмся в строении интерфейса и за что отвечают цифры.
1. Это сетка крафта, тут можно указать любые предметы.
Находясь в 
Package Recipe Encoder выбираем нужный рецепт, через Shift нажимаем на плюсег"+"

2. То, что мы получим на выходе, можно указать свой предмет (если используете для своих крафтов).
Ниже расположен информационный ряд с "партиями", тут показывает сколько партий необходимо для сжатия крафта.


                    3. Кнопка загрузки, она загружает все рецепты с карточки на панель №5.             

    P.s тут мне стало впадлу менять цвет текста           
 

4. Кнопочка сохранения рецепта, сохраняем ваше творение и идём дальше.

5. Тут будут хранится ваши крафты, всего 19 ячеек.
 

Использование.
Закидываем пустой шаблон в ячейку левее от сетки из 5№.
Выбираем крафт, сохраняем крафт.

Наслаждаемся гайдом.
Создаём 1 отдельный шаблон с всеми нужными крафтами(позже напишу зачем)
И по 1 шаблону с отдельными крафтами.
Достаём шаблоны.

 

2. Но не по значимости Packeger. Этот блок создаёт "партии" которые отправляет в мэ,
каждая партия состоит из 9 предметов. 
Требует рф и ест 1 канал для своего существования(

Скрытый текст

Интерфейс

Screenshot_299.png.0192039a57e2083bf156e17be732bf8d.pngScreenshot_300.png.26b8dbe2a9dc6c755ca4b1f306d7f9b4.png
Сюды просто закидываем шаблон со всеми крафтами. Подключаем питание, подключаем мэ,

шины импорта, трубы ставить не нада, он сам всё в мэ выкидывать будет.


3. Блок, который будет распаковывать "партии" и помещать в ближайший инвентарь(сундук) Unpackager
 

Скрытый текст

Интерфейс
Screenshot_304.png.86d82b320f4fd1393caa6e79cfc3ede9.pngScreenshot_305.png.b78b47bdb691e145a476f4c2bf687a59.png
На каждый крафт(нет) ставим по 1 Unpackager (по 1 если крафт идёт на Автоматический интерфейс, но об этом поговорим позже).
 

Это были все нужные блоки, другой я не знаю зачем, но он называется Packager Extension(кто знает, отпиши в тему) 

А теперь перейдём к использованию этого мода. Самое приятное дополнения для AE2, т.к не надо ломать
голову и делать крафт через левые предметы.


Сложные автокрафты.
Под сложными крафтами я подразумеваю крафты, которые используют больше 9 предметов для крафта.
На сервере StoncsBlock2 есть такой мод Extended Crafting, в котором можно встретить такие неприятные верстаки:

Screenshot_309.thumb.png.9b0654a64c568ea84e76089365b33eef.png
Они неприятны тем, что к ним нельзя напрямую подключить мэ интерфейс. Т.к У этих верстаков то сетка крафта 5 на 5, то сетка создания - круг🙃
И в этом же моде есть блок спасающий любителей автокрафта. И название этого шедевра Автоматический интерфейс.

 

Скрытый текст

Интерфейс и сам блок
Screenshot_307.png.cb1cd95c7e82b259e7efd45a998ccb54.pngScreenshot_308.png.2383486d8ab4a9a30b82449f8f1214de.png
С помощью этого блока можно автоматизировать почти все верстаки из этого мода(кроме ядра создания)
Этот блок не требует подключения к мэ, требует RF.
Для работы этот блок должен стоят НА верстаке. 
Выше я писал, что для этого верстака желательно ставить по 1 автокрафту, почему? Т.к при создании некоторых предметов этот верстак будет
раскладывать предметы сразу на 2 крафта, а это следует к забиванию верстака. 

Использование.
1. На верстак, который мы хотим автоматизировать ставим автоматический интерфейс.
2. В верстаке выложить крафт, не создавая предмет.
3. Заходим в автоматический верстак и тыкаем на "сохранить рецепт" (самая левая кнопочка) 
4. Автокрафт готов. 

Пример.

Screenshot_312.png.a89c4953d7cdefc0cda8ef87900f2d48.png
1. Это Unpackager, по шаблону он закидывает все вещи нужные для крафта в сундук.
2. Предметная труба, которая передаёт вещи из сундука в верстак
3. Труба, которая забирает готовую продукцию(тут можно сразу к сундуку поставить мэ шину импорта) 
На этом всё, спасибо за прочтение этого утомительного гайда.

P.s "nj ,sk vjq gthdsq ufql? yt celb cnhjuj/
Блэн.
P.c Это был первый мой гайд, надеюсь было не слишком сухо.
Спасибо за просмотр.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...