Перейти к публикации

Sanguimancy гайд


Irinka14

Рекомендованные сообщения

Ну начнем с того, что Sanguimancy это аддон для Blood Magic'a, и он добавляет много разного, о котором я сейчас расскажу

Первое с чего мы начнем это ритуалы.

Ритуалов в этом адоне добавляет не мало не много восемь штук.

Скрытый текст

bb5ca235c5fb.png

Расскажу поподробнее о каждом:

1. Ритуал "Великое Очищение"

Скрытый текст

"Великое Очищение" Этот ритуал очищает все выброшенные блоки безвозвратно, в радиусе 2-3 блока (на создание требуется: 8 ритуального камня )

2. Ритуал "Врата Обливиона"

Скрытый текст

"Врата Обливиона" Это ритуал, позволяющий сделать портал на разном расстоянии, портал может телепортировать предметы, существ, и вас самого.
Чтоб связать два портала, их нужно "обстроить" одинаковы блоками(скрин ниже), также немаловажно, порталы должен активировать один и тот же человек ( Стоимость переноса кого-либо 1000 лп, если же между мирами - 10000 лп (на создание требуется: 15 ритуального камня)

2018-01-02_21.07.52.png

3. Ритуал "Песня Вытяжения"

Скрытый текст

"Песня Вытяжения" Ритуал, позволяющий высасывать любые жидкости в большом радиусе, (радиус можно увеличить с помощью реагентов "Концентрированная земля", "Природная эссенция") Чтоб он работал, над ним нужно поставить резервуар, и залить туда хотя б начальное кол-во жидкости, которое он должен высасывать (резервуары имеются в самом моде)

2018-01-02_21.15.30.png

(На создание требуется: 8 ритуального камня)

4. Ритуал "Фригийский Вулкан"

Скрытый текст

"Фригийский Вулкан" Ритуал позволяет спавнить над собой 4 блока булыжника, которые после поломки снова же возвратятся (1 булыжник-10лп) 

2018-01-02_21.20.15.png

(на создание требуется: 8 ритуального камня)

5. Ритуал "Фантомный Лесоруб"

Скрытый текст

"Фантомный Лесоруб" Думаю тут все просто, этот ритуал рубит все деревья вокруг себя в нормальном радиусе ( На создание требуется: 8 ритуального камня)

6. Ритуал "Высшее Просветление"

Скрытый текст

"Высшее Просветление" Ритуал, позволяющий осветить все вокруг себя, в радиусе 15-20 блоков(На создание требуется: 12 ритуального камня

7. Ритуал "Муштра упокоенных"

Скрытый текст

"Муштра упокоенных" Данный ритуал в основном ставится под алтарем, так же как и Well of suffering, но в отличие от Well of suffering'a, он не снимает по пол хп, а сразу же убивает моба, за убийство он тратит 75лп, а убитый моб выдает 200 лп. (Сразу хочу отметить, что он не убивает боссов, демонов, элементалей и конечно же игроков)( На создание ритуала требуется: 36 ритуального камня)

8. Ритуал "Возведение высокого алтаря"

Скрытый текст

"Возведение высокого алтаря" Данный ритуал позволяет очень просто и быстро сделать алтарь, да-да, самый настоящий алтарь которые вы обычно делаете ручками) Надо всего лишь сделать ритуал, на камень-мастер положить сундук с ресурсами, которые для этого требуется, и вот он строится.

Скрытый текст

Скриншот 11-05-2018 203329.png2018-01-02_21.57.08.png2018-01-02_21.58.25.png2018-01-02_21.58.25.png

 (на создание ритуала требуется:104 ритуального камня)

Дальше расмотрим сигилы и их действие.

Скрытый текст

1. Teleposition Sigil (Сигил Телепозиции)

unknown.png

Сигил, который взаимодействует с телепозерами из Blood Magic. С помощью Shift+ПКМ по телепозеру, сигил привязывается к нему, а затем при нажатии ПКМ телепортирует вас к этому телепозеру в любое время и в любом месте(даже из другого мира). Потребляет 1,000 LP за использование в том же мире, где и телепозер. За использование в другом мире, потребляет 10,000 LP.

2. Sigil of Transposition (Сигил Траспозиционирования)

unknown (1).png

Сигил, который является аналогом набалдашника "Перемещение" из мода Thaumcraft. При нажатии Shift+ПКМ по блоку, забирает его и хранит в себе. При нажатии ПКМ ставит его на новое место. Потребляет 7,500 LP за использование. 

Инструменты и их потребление

Инструменты в моде Sanguimancy имеют несколько режимов, поэтому была составлена таблица, где описано действие каждого режима. Цвет режима у каждого предмета выделен так, чтобы он был максимально похож на тот, которым выделяется этот предмет в данном режиме в игре. Не забываем, что уровень Soul Corruption для нормальной работы инструментов равен 200. Все крафты инструментов можно найти в NEI, поэтому здесь они не указаны.

Режимы переключаются с помощью Шифт+ПКМ.

Скрытый текст

f7ae9911bcf7.png

Блоки 

Скрытый текст

Блоки добавляются функциональные, декоративные и декоративно-функциональные.

Начнём с функциональных:

1. Altar Manipulator(Алтарь Мунипулятор)

Скриншот 11-05-2018 221247.png

Блок, который размещается НАД алтарём(вплотную к нему). Служит этот блок для того, чтобы помещать туда определённые предметы или блоки, которые мы будем наполнять кровью на алтаре. Altar Manipulator может хранить в себе только 2 типа предметов. Первый - то, что наполнять кровью, второй - то, что наполнили кровью. Для того, чтобы в наш Manipulator поместить какой-либо предмет или блок, достаточно подсоединить к нему воронку. Предметы потом можно забирать, сломав этот Manipulator, можно же автоматизировать данную систему. Для автоматизации понадобится Sanguine Shifter и любой сундук. Берём в руку Sanguine Shifter и нажимаем им ПКМ по любой стороне Altar Manipulator, кроме нижнейстороны. Теперь, к той стороне, к которой мы нажали ПКМ, ставим сундук. Преимущество данного блока в том, что он автоматически будет получать и класть в алтарь наш исходный предмет/блок, а если наш Manipulator ещё и с Sanguine Shifter, то он будет автоматически помещать получаемый предмет в сундук. Например, если в воронку к Manipulator'у будет идти камень, то Altar Manipulator будет хранить часть камней в себе, остальную часть помещать в алтарь, а когда камень превращается в чистую плитку, Altar Manipulator будет хранить его вместе с камнем внутри себя, камень будет уходить в алтарь, а плитки останутся в Manipulator'е, пока мы их не достанем.

2. Altar Emitter (Алтарь эмиттер)

Скриншот 11-05-2018 221323.png

Блок, который размещается в любом(ых) углу(ах) алтаря. Нажатие ПКМ по этому блоку позволяет указать необходимое кол-во LP. Если LP в алтаре больше необходимого кол-ва LP, либо равно тому количеству, блок испускает редстоун сигнал, равный по силе красному факелу.

Как размещать:

8eede8382d61.png

3. Altar Diviner (Алтарь прорицатель)

Скриншот 12-05-2018 000733.png

Блок, размещаемый вплотную рядом с алтарём. Некий аналог "Altar Manipulator" с более меньшим функционалом, но более лёгким крафтом. Нужен этот блок для того, чтобы поместить туда предметы, которые затем переносятся на алтарь. В случае, если предметов в Altar Diviner нет, туда попадут готовые предметы/блоки. Не советую использовать данный блок, т.к. считаю его не особо нужным.

Как размещать:

a78032f674f8.png

4. Blood Cleanser (Кровавый очиститель)

Скриншот 11-05-2018 222550.png

 Блок, который может находиться где угодно. Требует кровь для работы. Кровь добавляется с помощью вёдер Крови(Или, как они называются на серверах, "Вёдер жизни"). Используется блок для того, чтобы преобразовать Iron Ore Lump в железный слиток и Gold Ore Lump в золотой слиток. Об Ore Lump чуть позже. За один полученный железный или золотой слиток тратится 1,000 mB LP. P.s. 1 ведро жизни даёт как раз таки 1,000 mB LP.

5. Blood Tank (Кровавый резервуар)

Скриншот 11-05-2018 222335.png

 Блок, который может находиться где угодно. Блок имеет емкость, измеряемую в mB (1 наполненное ведро - 1,000 mB), поэтому является неким "резервуаром". Имеет 16 уровней. Чем больше уровень, тем больше mB ёмкость. Хранить в себе может любую жидкость.

6. Toggled Ethereal Block (Активируемый эфирный блок)

Скриншот 12-05-2018 000429.png

 Блок, функционирующий как эфирная платформа из Thaumcraft, но становится непроходимым, если к нему подан редстоун сигнал.

7. Bound Ethereal Block (Связанный эфириевый блок)

Скриншот 12-05-2018 001244.png

Блок, функционирующий как эфирная платформа из Thaumcraft, но сломать его может только тот, кто поставил.

8. Personal Ethereal Block (Личный эфирный блок)

Скриншот 12-05-2018 001421.png

Блок, функционирующий как эфирная платформа из Thaumcraft, но проходить через него может только тот, кто поставил.

9. Corrupted Ethereal Block (Эфирный блок разложения)

Скриншот 12-05-2018 001244.png

Блок, функционирующий как эфирная платформа из Thaumcraft. При клике ПКМ, позволяет установить уровень Soul Corruption, необходимый для того, чтобы пройти через этот блок.

10. Ethereal Block (Эфирный блок)

Скриншот 12-05-2018 004008.png

Блок, функционирующий как эфирная платформа из Thaumcraft. Принимает текстуру любого блока, но чтобы убрать её, надо поставить блок заново, или же нажать ПКМ ведром воды по этому блоку.

Ну и у всех возник вопрос, что такое разложение, как получить хотя б базовый лвл? А все очень просто: Уровень разложения показывает "Считыватель разложения", Его можно повысить, используя темные ритуалы(Например "Муштра упокоенных), или либо же пользоваться инструментами выше. Разложение может давать как хорошие баффы(Огнестойкость, подводное дыхание) так и плохие (фантом блоки, люцифер-курочка, или броски туда-сюда) У разложения ещё очень много свойств, которые обычное игроки пока ещё не познали, дело за вами, дерзайте!
Так же существует катализатор разложения, если его держать в инвентаре, и определенный предмет который будет разлагаться, то например из картофеля мы получим ядовитый картофель. Так же хотелось бы отметить, что можно разлагать золотую, железную, и мрачную руду в рудные опухоли, которые после переплавки дают по 1 слитку (1 руда-2 опухоли )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...