Перейти к публикации

Система хранения предметов и склад в Botania


Irinka14

Рекомендованные сообщения

Мало кто знает, что в Ботании есть своя продвинутая система складского хранения. Сейчас узнаете! Итак, в целом вся сеть называется Corporea-сеть (не знаю, как это перевести).
Для начала, нужно организовать сам склад - объединив сундуки в сеть с помощью "Предметных искр". Их два вида: Corporea Sparks (Предметная искра) - связывает сундуки, SHIFT+ПКМ повесить искру на сундук. Master Corporea Sparks (Главная предметная искра) - связывает обычные предметные искры, организуя сеть хранения (можно использовать одну).
Примечание: Мастер искру лучше ставить на Индекс хранилища, т.к. она не видит предметы, а лишь объединяет другие искры.
Итак, мы получили сеть сундуков

Spoiler

1.png

Что дальше? Надо доставать и класть предметы!
Чтобы вытаскивать предметы мы должны их запросить у системы, для дистанционной работы у нас есть 2 блока

Corporea Index (Индекс Хранилища) - Запрос предметов через чат
Примечание: Будет работать только с условием если вы находитесь поблизости, в радиусе фиолетового круга. Смотрите так же предупреждение внизу справа на скриншоте!

Spoiler

2.png

К сожалению, запросы принимаются только на английском. Т.е., запрос булыжника будет cobblestone. Для указания количества пишите его в начале, например 100 cobblestone выдаст вам сотню булыжника.
После успешного запроса появляется надпись, "Взято (в количестве) (объект) (всего в системе) (число) (взято) (количество) (получено)"

3.png

Corporea Crystal Cube (Кристальный куб Хранилища) - показывает количество предметов в сети и выдает их. Можно помощью ПКМ и предмета в руке вставить предмет в куб, внизу показано его количество в системе, нажав ЛКМ мы вытащим 1 единицу этого предмета из системы, нажав ЛКМ+SHIFT мы вытащим стак этого предмета.

Spoiler

4.png

ВАЖНО: Все части сети должны быть соединены Предметными Искрами! Описанные далее - тоже!
Общий вид сети (посох Леса показывает лучами систему)

Spoiler

5.png

Дальность действия искр составляет около 20 блоков.
Corporea Funnel (Воронка Хранилища) - на данный блок нужно установить сверху искру, рычаг (или любой источник редстоун-сигнала) и рамку по краям, с предметом который вы хотите запрашивать. Далее, при получении редстоун-сигнала, воронка заберет из сети предмет в рамке и выкинет его вниз. Или в сундук, если поставить его внизу, можно впритык к воронке, а можно через блок - тогда вы сможете его открыть.
Также каждый поворот рамки увеличивает количество запроса 1/16/32/64

Spoiler

7.png

Corporea Interceptor (Перхватчик Хранилища) - на него в рамке нужно повесить предмет, и при запросе в сети будет проводиться проверка количества. Если сеть вернет ноль - перехватчик сгенерирует редстоун-импульс. 
Corporea Retainer (Извлекатель Хранилища)- Работает в паре с Corporea Interceptor (Перехватчиком), этот блок запоминает прошлый не выполненный запрос, и если предмет появится на складе то он его выполнит.

Spoiler

6.png

На этом все.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...