Перейти к публикации

Мобы витчери: способы взаимодействия с ними


Irinka14

Рекомендованные сообщения

Шабашные ведьмы
Для того, чтобы выполнить те или иные ритуалы, начинающему ведьмаку или ведьме нужна будет помощь, и в роли таковых успешно выступают шабашные ведьмы. По легенде, это именно белые ведьмы, которые отказались встать на путь зла. И именно их вам и нужно привлечь. Для этого — ищите шабашных ведьм в темном или волшебном лесу. Они могут находиться в небольшой постройке из дерева, либо — просто гулять по лесу. Если у вас достаточный уровень магического мастерства, и есть животное — компаньон, то тогда ведьмы не будут над вами смеяться, а предложат пройти ряд заданий, в результате которых вы и приобретете их в свои напарники.

шабашная ведьма.png

Вот она, шабашная ведьма!

Баба Яга
Враждебный моб, даже можно сказать — под-босс Витчери. Призывается хрустальным шаром предсказаний, по преданию, она следит за всеми, кто пытается заглянуть в будущее, и если вы слишком злоупотребляете этими знаниями, она и появляется, причем, в ступе и с метлой, чтобы устранить зарвавшегося. Атаку ведет зельями, как и обычные ведьмы, только мод витчери значительно расширяет их ассортимент. Есть так же вероятность встретить Бабу Ягу в темном лесу, она будет находиться неподалеку от своей весьма интересно декорированной человеческими черепами избушкой.

В качестве лута дает шляпу Бабы Яги — весьма интересный предмет.

Баба Яга.png

Баба Яга

Сова

сова.png

Очень милый и обаятельный моб. Искать сову не нужно, ее вы можете сделать сами пользуясь мутациями (опять же, разговор о них пойдет несколько позже).
Приручается сова сырой говядиной (ее можно скрафтить из сырой свинины и мутантиса). То, что сова приручена — вы поймете по ножка, сначала они будут в растопырку, но когда она признает в вас своего хозяина, они их сдвинет и все время будет поворачиваться в вашу сторону.
Совы могу переносить различные предметы, что не очень полезно, конечно, но прикольно. Для этого нужно просто предметов сделать по сове ПКМ.

Обезьяна

обезьяна.png

Опять же, создается при помощи мутаций. Существо не сказать что обаятельное, да и по сути — немного бесполезное. Ее способность приносить мобов пока не проверена, у меня такая обезьяна проживает на хоме — и никаких мобов я еще не заметила.

Энт

ATGwi6.png

Древнее, могучее существо, которое призвано охранять лес. Является источником ценного в витчери лута — ветви энта. Искать опять же его не нужно, он спавниться тогда, когда происходит вырубка деревьев витчери — а именно, ольхи, боярышника и рябины. Особенности данного моба и тактику боя можно узнать ниже, а пока переходим к следующему «товарищу».

Скрытый текст

 Играя в Витчери, каждый второй мечтает стать обладателем волшебной палочки, по мановению которой мобам и игрокам будет как дароваться жизнь, так и отниматься, а так же — кто хочет воплотить в жизнь самые заветные желания, так вот, те в итоге приходят к вопросу — а где ж взять ветвь энта для крафта не только мистического отростка, да и одной из тайных книг?

А все просто! Бегать и искать энта по волшебному лесу бесполезно, этот враждебно настроенный моб спавнится только тогда, когда идет вырубка таких видов деревьев, как ольха, рябина, боярышник, которые собственно, крафтятся Вами же при помощи мутантиса.

Так вот, рассаживать рощу вам не нужно. Вы же будете фармить ростки, выращивая деревья? Так вот, срубайте так же и стволы, но не превращайте их в доски. Более того, даже сейчас, когда Вы будете рубить стволы, этот моб может заспавниться (об этом вам расскажут белые всполохи после срубленного блока).

mine6.png

Снимок делала в креативе, так как близко подобраться к энту с жизнями для селфи лучше и не пытаться!

Так вот, а затем вы просто берете эти блоки дерева и ставите их под собой, сооружая постепенно столб. затем — в руки топор и рубите!

Важно! Рубить лучше днем, в таком случае вероятность появления энта гораздо выше.

Итак, пошли белые искорки, и ваш энт заспавнился. Причем, он спавнится в любом месте, которое находится на расстоянии 20 блоков от того срубленного дерева. Моб достаточно быстр, более того, он наносит весьма чувствительный урон, подкидывая игрока.

Тактика боя может быть следующей — вам нужно найти или предварительно подготовить место в два блока высотой, куда вы успеете забежать. А уже оттуда и бейте энта, сколько нужно, так как он зайти к вам не сможет.

После смерти энта отпадают ростки ольхи и, собственно, то, ради чего все затевалось — ветвь энта.

Охотник на ведьм

Охотник на ведьм.png

Еще один интересный моб, который является мирным. Он, как вы понимаете, нацелен на уничтожение ведьм, только под его руку иногда из-за багов попадают и несчастные шабашные ведьмы, которые никому ничего плохого не делали.
Охотник на ведьм

Вот такой вот краткий обзор новых мобов, которые вам обязательно встретятся на пути вашего изучения Witchery.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...