Перейти к публикации

Divine RPG Блоки


Irinka14

Рекомендованные сообщения

Логотип_(Divine_RPG).png

Реалмитовая руда 

Спойлер

realmit-ruda-glav.png

Технические характеристики:

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – с 0 по 20 уровни по высоте;
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности:
Очень полезная и одна из самых распространенных руд, добавляемых модом Divine RPG, особенно она пригодиться на начальных этапах, ведь именно из нее в итоге при переплавке получаются реалмитовые слитки, а уже из них получается собрать комплект брони, который будет наилучшим решением для вас на начальных этапах.
Как же выглядит процесс переплавки реалмитовой руды — процесс происходит в обычной печи.
perreplavka-rudi-realmit.jpg
Реалмитовая руда попадается довольно часто, ведь при генерации можно найти на один чанк при высоте от 0 до 20 аж три жилы, в которых будет находиться от 1 до 5 блоков руды.
Нахождение данного элемента в шахте вариант неплохой, однако, уже очень скоро вы откажетесь от этого варианта, так как фактически выбивать реалмит из мобов в итоге будет гораздо проще, однако, до этого уровня вам еще стоит дойти, хотя это не будет очень сложно.

Рупиевая руда в майнкрафт

Спойлер

rupiy-ruda.png

Технические характеристики 

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – с 0 по 15 уровни по высоте;
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка;
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности
Рупиевая руда в майнкрафте мод Divine RPG также попадается довольно редко, а связано это с тем, что генерируется она исключительно на высоте от 0 до 15 и, аналогично с арлемитовой рудой, появляется в размере всего лишь двух жил на один чанк, при это в каждой из жил только по 1-3 руды.
Путем обжига в печи рупиевой руды получаем рупиевые слитки — ингредиенты крафта, которые непременно пригодятся вам для достижения значительных высот в виртуальном пространстве майнкрафта.

Процесс переплавки
objig-rupievoy-rudi.jpg
Процесс добычи руды в режиме копания шахт довольно долгий, поэтому вам придется сточить не одну кирку, чтобы набрать нормальное количество рупия. Однако, так как именно на этой высоте содержатся многие другие полезные ископаемые и элементы, процесс разработки шахт вполне будет оправдан.

Есть еще один вариант добычи рупиевых слитков, которые могут быть выпасть в качестве дропа при убийстве Глаза, однако, этот вариант на начальном этапе очень сложный, так как надо иметь уже довольно неплохое вооружение, чтобы заниматься охотой на этих уровнях, поэтому гораздо безопасней будет отправиться на раскопки — пополните запас различных полезных предметов, которые непременно пригодятся «в хозяйстве».

В любом случае к варианту «подземной охоты» в уже придете и довольно скоро, когда создадите ферму, которая в итоге будет снабжать вас различными ингредиентами, при этом, если все продумать, то риск быть убитым будет сведен к минимуму.

Арлемитовая руда

Спойлер

arlemit-ruda.png

Технические характеристики

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – с 0 по 15 уровни по высоте;
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности:
Арлемитовая руда — именно из нее и получается арлемит в слитках, ингредиент, который можно назвать одним из самых редко-встречаемых в игре майнкрафт мода Divine RPG. Добывать ее можно исключительно в шахтах путем долгих раскопок на нижних уровнях — как и было сказано, встречается она именно на высоте от 0 до 15, при этом сразу необходимо оговорить, что на 1 чанк можно встретить максимум 2 жилы данной зеленоватой руды, а в каждой жиле лишь от 1 до 3 блоков, поэтому придется основательно перелопатить и выкопать с помощью кирки хорошие шахты, чтобы набрать достаточно.
Арлемит в майнкрафт (именно слитки) получается также как и обычные, а именно путем обжига руды в печи (надеюсь вы уже знаете как делается печь в майнкрафте) и выглядит таким образом:

objig-arlemit-rudi.jpg
Обжиг арлемитовой руды
Вот и весь нехитрый процесс получения слитков.
Чем же важна арлемитовая руда? — Именно тем, что с нее получаются слитки, которые впоследствии участвуют в крафте необходимых ингредиентов для создания различных производителей боссов (в частности арлемит используется при создании теневого слитка, из которого впоследствии получится слиток адского камня).
Следовательно, запасайтесь терпением и отправляйтесь на поиски арлемита, а точнее руды, особенно приятно, что в процессе поисков вы найдете много чего еще полезного, ведь именно на этой высоте чаще всего встречаются различные полезные руды и блоки, которым вы непременно найдете достойное применение.
Также необходимо отметить, что арлемит невозможно получить в виде дропа с какого-нибудь моба (как в случае с реалмитом или рупием), а это еще один довод в пользу того, что пора брать кирку в руки и отправляться на шахтерские работы. Точнее возможно получить слиток при убийстве Порабощенного Карателя, однако, вероятность этого очень мала, поэтому такой вариант как способ добычи лучше не учитывать.

Руда камня крови (Bloodgem Ore)

Спойлер

ruda-kamnya-krovi-glav1.png

Технические характеристики

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – в Нижнем мире (Аду);
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка;
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности
Руда камня крови (Bloodgem Ore) генерируется исключительно в нижнем мире, поэтому если вы решили пособирать данную руду, то необходимо отправляться прямиком в ад. Генерируется она в довольно больших количествах — порядка 5 жил на один чанк, а в каждой жиле 3-5 блоков, так что острого недостатка вы почувствовать не должны. Генерируется она по высоте с 5 по 128 уровень.
При разрушении руды кровавого камня выпадает сам кровавый камень в количестве 1 шт, т.е. фактически вам нет необходимости впоследствии переплавлять руду в печи. Хотя, используя кирку, зачарованную на Шелковое касание вы вполне можете получить именно блок руды при разрушении, однако, данный вариант надо признать по сути ненужным.
Процесс обжига руды выглядит таким образом:
objig-rudi-krov-kamnya-divine.jpg
Удобный способ поиска — это не устройство громадного количества шахтерских ходов, а просто прогуляться по просторам Нижнего Мира и так как он фактически представляет собой многоуровневое пространство, то вы легко сможете разглядеть руду камня крови как на нижних, так и на верхних пластах — фиолетовый цвет сильно заметен на красных адских камнях, поэтому данную руду вы будете «примечать» довольно легко и останется только подойти к ней и разбить киркой.

Незеритовая руда (Netherite Ore)

Спойлер

nezeritovaya-ruda-glav1.png

Технические характеристики 

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – в Нижнем мире (Аду);
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка;
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности
Незеритовая руда (Netherite Ore) или руда Нижнего мира генерируется, конечно же, именно в аду и является довольно важным блоком, так как именно из нее путем переплавки в печи вы можете получить незеритовые слитки:
objig-nezeritovoy-rudy-divine.jpg
Незеритовая руда генерируется по высоте с 4 по 128 уровни, порядка 5 жил на чанк, при этом в жиле от 2 до 5 блоков.
При добыче необходимо учитывать следующие особенности — данный блок может наносить урон игроку если вы его коснетесь, так же как и блок кактуса. Если вы разбили какой-либо блок и он упал на незеритовую руду, то выпавший блок бесследно пропадет — это обязательно следует учитывать, так как вы можете таким же способом потерять и саму незеритовую руду, а этот вариант нас никаким образом не может устраивать.
Данную руду также удобнее всего искать, путешествую по Аду, так как генерируется она в довольно больших количествах — снизу будет проще заметить руду верхних ярусов, поэтому останется только подняться на блоках к ней и разбить киркой, ну а на том уровне, на котором находитесь вы, вы также вряд ли пройдете мимо такого блока.
Итак, хотите вызвать первого босса — вам обязательно понадобится такая руда, причем как минимум в количестве 5 шт, хотя и в дальнейшем данные блоки, даже слитки, вам будут требоваться в довольно большом количестве, хотя после того, как вы победите Наблюдателя проблем с незеритовыми слитками у вас больше не будет.

Аркановая руда

Спойлер

ME0i6E.png

Технические характеристики 

  • Тип – твердый блок;
  • Где искать – в измерении Подземелье Тайн Аркана;
  • Прозрачность – нет;
  • Свечение – нет;
  • Инструмент – любая кирка;
  • Складываемый – да, 64 шт в стаке.

Описание и особенности
Аркановая руда, добавленна ямодом Divine RPG, является единственным источником арканиума, поэтому следует сразу ознакомиться с ее особенностями. Найти ее можно исключительно в запертых комнатах, поэтому готовьтесь — вам предстоит потрудиться, чтобы найти ключ к данным комнатам и, должен признаться, что руда будет отнюдь не во всех, а только в одной комнате из четырех.
Учтите, что аркановая руда разрушается любым предметом, даже рукой, однако, она выпадет исключительно если вы будете разрушать ее киркой, поэтому обязательно убедитесь, что в руках у вас на данный момент находится кирка!
Арканиум можно получить исключительно в экстракторе, при этом процесс будет выглядеть таким образом: 

ап.png
А сам экстрактор вам еще надо будет найти (хотя надо сказать, что найти его гораздо проще, чем руду). В качестве топлива будет выступать zaryaj-kollektor-divine.pngзаряженный коллектор. 
Который вы можете выменять у торговца в аркан мире LordVatticus.

ло.png

лорд.png

Удачной игры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...