Перейти к публикации

Witchery (Spirit World – мир Духов)


Irinka14

Рекомендованные сообщения

Как попасть в мир духов.
Для этого нам нужно сварить зелье — Настой сна. Перед тем как выпить это зелье советую взять с собой штуки под названием — Сосульки. Они выпадают при разрушения Подснежника (шанс выпадения 1 к 10-ти). Сосульки нужны будут нам для возвращения из Мира духов в Мир живых. Просто стоим и пьём Настой сна, кстати, обратите внимание — все предметы останутся в инвентаре вашего спящего тела, а вы собственно отправитесь в мир духов, а точнее в кошмар. В кошмаре вам надо найти специальные цветочки: Порванный шёлк и Тонкий шёлк, необходимый ингредиент для создания Вымученной пряжи и Спутавшейся нити. Только эти два вида шёлка вы сможете пронести в вашем инвентаре из Мира духов в Мир живых.

Как выйти из мира духов.
Вернуться в обычный мир поможет укол Сосульки в палец вашей руки (правая кнопка мыши). И так, мы притащили шёлк в Мир живых. Что же нам из него сделать? Ну конечно пряжу! Есть такая машинка Прялка, её можно ставить рядом с Алтарём, так как ей для работы требуется энергия из Алтаря. Вот для Прялки нам и понадобится шёлк, принесённый из Мира духов. При помощи Прялки делаем из Тонкого шёлка Спутавшуюся нить, а из Порванного шёлка — Вымученную пряжу.

Далее из пряжи крафтим Ловец снов "Кошмары"

Спойлер

unknown.png

unknown (2).png

вешаем его на высоту 3-его блока. При помощи этого ловца мы сможем проникать в светлый Мир духов, в котором нет страшных кошмаров, а только милые зомби и скелеты. Итак мы повесили Ловец снов. Теперь стоя под ним вам надо пить Настой сна и вы всегда будете появляться в светлом Мире духов.
В Мире духов вы можете построить Портал духов и проходя через него попадать в Мир живых в виде призрака.


Портал духов.

Спойлер

unknown (3).png

Может быть создан только в Мире духов. Он может быть использован ведьмами, которые прошли ритуал - Rite of Manifestation, чтобы попасть в Мир живых как призрак на непродолжительное время (2,5 мин.). Игрок может вернуться в Мир живых раньше из-за смерти или использовав Сосульку. Портал духов строится из блоков снега 4x4, смотри рисунок.
Активируется портал разбитием Настоя преследующего духа в месте где должно появится портальное окно.

Настой преследующего духа.

Спойлер

unknown (1).png

Это эссенция Мира духов в жидкой форме. Её можно сварить в котле только в Мире духов! Её можно разбить, стукнув об землю. Вытекшую жидкость потом можно собрать в ведро. Стоя в этой жидкости вы будете получать незначительный лечебный эффект. Демонические существа и нежить, попав в такую жидкость будут ослаблены. Кошмары, стоя в жидкости потеряют свою неуязвимость!
Имея источник Настой преследующего духа рядом с Ловцом снов “Кошмары” уменьшится вероятность кошмара на 10%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...