Перейти к публикации

Автокрафт рун из Botania


Nukio

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Ну что ж, начнём разбирать автокрафт всех рун основанный на Steve's factory Manager.

Разобран будет сам принцип работы, каждую настройку действия я показать не смогу, так как гайд слишком растянется.
Автокрафт 2-х "ярусный".

На первом "ярусе" крафтятся руны земли, воды, огня, воздуха и маны, на втором руны времён года и смертных грехов.

Вот как она выглядит:

Спойлер

Общий вид конструкции
2019-04-02_03_50_46.png.png.250f6d08d2bff832f0d4eb979a3575a6.png

  • Оранжевым отмечен путь предметов к проверяемому сундуку из буфера*, а рядом с буфером стоит "заказчик".
  • Жёлтым отмечен путь отфильтрованных предметов к открытому ящику*.
  • Красным отмечен путь от проверенного сундука к автономному активатору который ставит предметы на алтарь.

Активаторы должны быть постоянно запитаны Rf когда крафтите вещи, чтобы сбоев не было, в правом активаторе стоит посох леса, а предметные трубы из Ender io в данной схеме просто готовые руны в МЭ отправляют.

Ну верхний буфер если что подключила я так:

Спойлер

Верхний буфер, в виде простого сундука
2019-04-02_03_55_28.png.thumb.png.e497895b4ed183972a7b870e5f715469.png


Приступим к настройке -
Вот так у меня настроен верхний менеджер (автокрафт рун земли, воздуха, огня, воды и маны)

Спойлер

То как выглядит сам алгоритм автокрафта
2019-04-02_03_52_56.png.png.870bd27ab069c79f218357f03b9c6fe4.png

  • 1. Это таймер, его можно поставить думаю где-то на 7-8 секунд.
  • 2. Это проверка 1-го сундука в котором ингредиенты, он проверяет его всего ли хватает.
  • 3. Проверка рунического алтаря на ингредиенты что нужны для остальных рун*
  • 4. В входе отмечены те ингредиенты что нужны для конкретной руны.
  • 5. В выходе отмечено так же, важно отмечать кол-во предметов.

А так настроенный нижний менеджер - 

Спойлер

Алгоритм автокрафта рун времён года
2019-04-02_03_51_20.png.png.8d90e2a97d782dd0197d0ab4a15b196b.png

Примечание: группу для рун смертных грехов я сделала для удобства.

Спойлер

Алгоритм автокрафта на руны смертных грехов
2019-04-02_03_51_23.png.png.7938b4dfde9df5b4336f295aa3b14342.png

В настройке делаем те же самые действия, только ингредиенты другие.
И да, тоже надо отмечать ингредиенты для других рун в проверке алтаря (2-е условие), притом надо все отметить.

 

Спойлер

Настройка 2-го условия, в алгоритме автокрафта, рун смертных грехов
2019-04-02_03_51_35.png.thumb.png.2f2400aeb27eef8a887bdfb54f24f471.png

И главное, надо отметить НЕ "все", а "любые". Так схема будет работать.
(Зачем? Так как если отметить "все" менеджер будет бросать предметы для крафта рун до тех пор пока все ингредиенты не будут на алтарь помещены, а нам это не надо.)

Дальше несколько примечаний.
В сервомеханизме который подключён к уже проверенному сундуку надо отметить некоторые предметы в белый список, не только жизнекамень.

Например вот:

Спойлер

Настройка сервомеханизма, который ведёт на открытый ящик из ботании
2019-04-02_03_54_04.png.png.8e4b89efd0e9925e3c6bcc3e4c6289e2.png

 -Зачем?
 -Автономный активатор их не может поставить, а жизнекамень тоже должен выкидываться, так как В алтаре вместе с ингредиентами для крафта рун ему делать не чего, ведь он должен просто лежать сверху на алтаре.
Ну и в сервомеханизмах если вы не собираетесь использовать редстоун схемы нужно поставить игнорировать редстоун сигнал.

*Буфер для стабильной работы схемы.
*Зачем не только жизнекамень выбирать в сервомеханизме подключённому к ящику я уже объяснила.
В вакуумном сундуке поставлен фильтр чтобы он лишнее не собирал.


Ну на этом вроде всё, автокрафт разобрала. Хорошего времени суток игроки GrandGear, приятной игры :D

Думаю вам будет полезен автокрафт рун чтобы немного времени сэкономить, а не бегать руны руками делать.



Если заметите недочёт в гайде напишите в лс в Discord мне, в Discord группе проекта я есть, и подписана как Nukio.

Изменено пользователем Nukio
Увеличила текст и добавила спойлеры, в которые картинки помести
Ссылка на комментарий
  • Nukio unlocked и locked this тему
  • 3 months later...

От игрока Ulti_Men, идея по улучшению схемы автокрафта рун и более компактная схема.

1. Это сам то как выглядит сам алгоритм и его описание.
2. Это компактная схема, то как она выглядит "снаружи".

Спойлер

Как выглядит сам алгоритм автокрафта и то как он устроен
2019-08-17_01_17.png.85d78565b3bfc6264deb4f12aac17b22.png

Схема основывается на "цепной проверке" .
Получается так:


Менеджер проверяет (первую проверку для удобства я назвала Water и т.д. в честь рун) есть ли всё для крафта руны воды (не забудьте про жизнекамень), если да, то проверяет нет ли чего лишнего (в проверке 2 указаны были ингредиенты всех рун которые автокрафтим, жизнекамень можно не указывать) и потом в Input (указывание точного кол-во предметов нужные для крафта нужно) забирает из сундука и Output (тоже важно указание точного кол-ва ингредиентов для крафта нужной вам руны) переносит в сундук. 

То, что не может быть установлено на рунический алтарь, через активатор попадает в открытый ящик по трубе, из сундука то что может активатор установить на рунический алтарь устанавливается через активатор. Схема, про которую я говорю указана ниже в спойлере. Она более компактна, думаю понравится.

Спойлер

Вид схемы механизмов и блоков
2019-08-17_01_23_42.png.ad36c7659d19a01a336a9ba3e7d7e758.png2019-08-17_01_23_57.png.8ca318bbf8dbafdf60787d5b50a9d2fb.png


Спасибо Ulti_Men.

P.s. Спасибо от Nukio ^_^

 

Изменено пользователем Nukio
опечатка
Ссылка на комментарий
  • Nukio unlocked и locked this тему
  • Nukio unlocked this тему
  • Nukio locked this тему
  • Nukio unlocked и locked this тему
  • Nukio unlocked и locked this тему
  • Nukio unlocked и locked this тему
  • Nukio unlocked, locked, unlocked и locked this тему
  • Nukio unlocked и locked this тему
  • Nukio unlocked и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...